Происшествия
531

В Вытегорском районе тушат крупный лесной пожар

В районе Вытегры около 7 утра местные жители заметили пожар. Как выяснилось, загорелась старая делянка площадью 1,5 га. В результате шесть работников местного лесхоза, вооружившись двумя мотопомпами, начали борьбу с огнем. По их словам, тушение заметно облегчает тот факт, что рядом есть река, откуда можно брать воду, так что уже к концу дня огонь планируется полностью ликвидировать.

С начала весны 2018 года в Вологодской области было отмечено 18 лесных пожаров. Все они были ликвидированы не более, чем за сутки. Главной причиной возгораний является человеческая беззаботность. В общей сложности в результате пожаров было повреждено 7,3 га.
 

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров