image
Происшествия
394

В Вытегре остаются затопленными около 20 участков

Последствия наводнения продолжают устранять в Вытегре, сообщает ГУ МЧС Вологодской области. Напомним, ураган с проливным дождем прошел в райцентре в ночь на вчерашнее число, 27 июля. По состоянию на 14 часов сегодняшнего дня, как рассказали в ведомстве, под водой остаются 19 приусадебных участков, на которых живут 57 человек. 70 жителей эвакуированы, пятеро из них, в том числе ребенок, по-прежнему размещены в пункте временного содержания в «Центре семья» на улице Луначарского. С людьми, которые попали в потоп, работают шесть психологов Единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС.

Также на данный момент восстанавливается дорога через реку Вербушка (участок Тудозеро — Гонгинская), в работе задействованы 8 человек и 3 единицы техники. Уровень ручья Вянг в Вытегре превышает среднее многолетнее значение на целый метр, но при этом за стки вода убыла на 1,2 метра. Откачка воды продолжается.

Добавим, оперативную группу на месте ЧП возглавляет первый замначальника вологодского ГУ МЧС Сергей Самойленко. Всего в восстановительных работах заняты более 100 человек и 30 единиц техники. Режим чрезвычайной ситуации в районе пока сохраняется.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра