Происшествия
443

В загоревшемся доме в Верховажском районе находились семь человек

В ночь на 11 июля в Верховажском районе произошел пожар. В 01:46 в деревне Абакумовская Нижне-Важского сельского поселения пламя охватило одноэтажный деревянный жилой дом. Огонь полыхал на площади в 100 кв метров.

 

В момент происшествия в доме находилось семь человек, в том числе четверо детей. Им удалось эвакуироваться самостоятельно еще до приезда пожарной бригады. Дом сильно пострадал – сгорели кровля, внутренняя и наружная отделка. Досталось от огня и пристройке – пламя уничтожило кровлю, внутреннюю отделку и имущество, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.

 

Основная версия произошедшего пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Главные новости Вологды за неделю
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр