image
Происшествия
443

В загоревшемся доме в Верховажском районе находились семь человек

В ночь на 11 июля в Верховажском районе произошел пожар. В 01:46 в деревне Абакумовская Нижне-Важского сельского поселения пламя охватило одноэтажный деревянный жилой дом. Огонь полыхал на площади в 100 кв метров.

 

В момент происшествия в доме находилось семь человек, в том числе четверо детей. Им удалось эвакуироваться самостоятельно еще до приезда пожарной бригады. Дом сильно пострадал – сгорели кровля, внутренняя и наружная отделка. Досталось от огня и пристройке – пламя уничтожило кровлю, внутреннюю отделку и имущество, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.

 

Основная версия произошедшего пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа в исходу в 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 1 комментарий 1 822 просмотра