image

В жилом доме в Череповце сантехники обнаружили 200 патронов и взрыватель

Происшествия
17:11
723 просмотра
Елена Иванова
Фото cherinfo.ru
Фото cherinfo.ru

30 января в 11:30 во время планового обследования в подвале дома N82 по улице Беляева  в районе Питино сантехники нашли старые боеприпасы.

 

Информационный портал «Вологда-поиск» уже писал, что дом оперативно оцепили сотрудники полиции. Жителей срочно эвакуировали. 

Как рассказала cherinfo пресс-секретарь МУП «Теплоэнергия» Ольга Сторожева, все дворы Питино вошли в программу «Комфортная городская среда». Управляющая компания приступила к обследованию домов, чтобы подготовить техзадание. Сантехники обследуют подвалы домов, чтобы при ремонте дворов не возникло неожиданностей с коммуникациями

 

«По нашей информации, в подвале дома N82 между вторым и третьим подъездами сантехники обнаружили больше 200 патронов, толовую шашку, рядом с ней взрыватель и детонирующий шнур. В подвале были кладовки жильцов, сантехники эти кладовые разбирали, в одной и нашли этот старый арсенал. Соседние дома тоже будут тщательно обследованы. Ранее в этом месте многие годы располагалась воинская часть» - уточнила Сторожева.

На месте взрывоопасной находки работает следственно-оперативная группа.

Главные новости Вологды за неделю