Происшествия
573

Вахтерша школы расплачивалась потерянной картой ученика

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России г. Череповца поступило сообщение о пропаже банковской карты. По словам матери 12-летнего школьника, её сын потерял карту, на которую она переводила деньги для его карманных расходов. После утери карты на телефон матери начали поступать уведомления о списании средств.

Сотрудники полиции провели оперативные мероприятия и выявили подозреваемую - женщину 1962 года рождения, ранее не судимую. В ходе допроса она призналась в преступлении. По её словам, работая вахтером в школе, она нашла потерянную карту и, решив использовать чужие деньги, совершила покупки в магазине. После этого карту вернула на рабочее место. Ущерб не возместила.

По факту кражи в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Это серьезное преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы до шести лет. Подозреваемой была назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция изъяла карту и вернула её законной владелице. Такие случаи подчёркивают важность осторожности при обращении с финансовыми инструментами и необходимость бдительности в отношении личных данных.

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 2 комментария 1 865 просмотров