image
Происшествия
455

Вандал из Череповца заплатит за повреждение скульптуры

В Череповце Мировой суд вынес обвинительный приговор в адрес Александра Рябова. За акт вандализма 23-леьтнему череповчанину назначено наказание в виде штрафа в объеме 100 тыс. рублей.

По материалам дела, происшествие произошло 23 октября 2020 года, когда злоумышленник забрался на стойку с книгой у скульптуры купца, под его весом она сломалась. С помощью камер видеонаблюдения личность вандала была установлена, и в итоге Рябов предстал перед судом.

На суде молодой человек рассказал, что сожалеет о случившемся, и никакого злого умысла у него не было. Рябов отметил, что не подозревал, что элемент скульптуры выполнен не из металла. Кроме того, подсудимый подчеркнул, что впоследствии получал угрозы от незнакомых людей, которые писали ему сообщения.

Напомним, что стойку с книгой у скульптуры купца ломают постоянно, и произошедшее по вине Александра Рябова – уже четвертый инцидент. Каждый раз ремонт требует много денег, поэтому на этот раз элемент выполнили из чугуна.

 
Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 5 комментариев 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр