image
Происшествия
455

Вандал из Череповца заплатит за повреждение скульптуры

В Череповце Мировой суд вынес обвинительный приговор в адрес Александра Рябова. За акт вандализма 23-леьтнему череповчанину назначено наказание в виде штрафа в объеме 100 тыс. рублей.

По материалам дела, происшествие произошло 23 октября 2020 года, когда злоумышленник забрался на стойку с книгой у скульптуры купца, под его весом она сломалась. С помощью камер видеонаблюдения личность вандала была установлена, и в итоге Рябов предстал перед судом.

На суде молодой человек рассказал, что сожалеет о случившемся, и никакого злого умысла у него не было. Рябов отметил, что не подозревал, что элемент скульптуры выполнен не из металла. Кроме того, подсудимый подчеркнул, что впоследствии получал угрозы от незнакомых людей, которые писали ему сообщения.

Напомним, что стойку с книгой у скульптуры купца ломают постоянно, и произошедшее по вине Александра Рябова – уже четвертый инцидент. Каждый раз ремонт требует много денег, поэтому на этот раз элемент выполнили из чугуна.

 
Главные новости Вологды за неделю
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
2 комментария 682 просмотра
Команда Евгения Марьина за четыре матча разобралась с МХК «Рязань-ВДВ» в полуфинальной серии Кубка Регионов
884 просмотра