image

Вандалы матерными словами испортили граффити с Василием Беловым в Вологде (ВИДЕО)

Происшествия
13:03
1 196 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Максима Выдрова
Фото ВК Максима Выдрова

Вандалы изуродовали граффити с российским  писателем Василием Беловым в ночь на 31 октября. 

 

Напомним, пятиметровое «полотно» Белова создал во дворе дома N27а на улице Фрязиновской вологодский художник-дизайнер Олег Иванов на фестивале граффити в честь Дня Государственного флага РФ.

 

Вандалы написали, что «граффити — это улицы, а не Белов». Под портретом писателя умники также оставили надпись «хорошо, что я умер» и еще несколько нецензурных выражений.

 

Очень надеемся, что городская власть не оставит этот «пассаж» юных варваров без внимания.

 

На происшествие уже откликнулись депутат ЗСО Денис Долженко.

«Поражает и возмущает цинизм и безнравственность хулиганов. Мы обязательно найдём тех, кто это сделал, и привлечём их к ответственности», – пообещал он на своей странице в соцсети.

Прокомментировал акт вандализма и мэр Вологды Сергей Воропанов.

«В Вологде есть талантливые художники, которые постоянно доказывают это своим творчеством. Матерные слова, написанные чьими-то кривыми руками, это не граффити, а вандализм! И он должен быть наказан», – написал Воропанов на личной странице в ВК.

А депутат городской Думы Максим Выдров разместил в своем аккаунте записи с камер видеонаблюдения. Видно, что вандалов было двое. Их поисками сейчас занимается полиция.

«Уважаемые жители Вологды, прошу откликнуться тех, кто обладает какой-либо информацией об этих «героях», - попросил помощи у вологжан депутат.