image

Верховажец выпил и забыл у обрыва реки трехлетнего сына

Происшествия
15:02
878 просмотров
Елена Иванова

Жуткая в своей будничности история произошла в Верховажском районе. Житель районного центра Игорь Пинаевский вдоль берега реки Ваги возвращался вечером домой. Из-за того, что мост закрыли на ремонт, ему пришлось обходить реку по тропинке по самому краю 10-метрового обрыва.

 

Сгущались сумерки. Недалеко от моста Игорь услышал плач ребенка, а затем к нему навстречу в слезах выбежал мальчик, примерно трех лет. Ребенок в силу возраста не мог объяснить, откуда он и как найти его родителей. Мужчина отвел испуганного малыша в село и вызвал полицию. Чуть позже полиция и спаситель мальчика нашли и его мать, которая уже сама начала искать ребенка.

 

Оказалось, что сына забыл папа, возвращаясь их магазина. Родитель был нетрезв. Обходя реку по тропинке, папа пошел вперед, а потом просто не вспомнил, что рядом с ним был трехлетний наследник.

 

Возбудили уголовное дело. Семью поставили на профилактический контроль сотрудники ПДН. Полицейские Верховажья подали своему руководству ходатайство, чтобы поощрить земляка, ведь благодаря неравнодушию Игоря Пинаевского маленький ребенок в опасной ситуации не пострадал, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.