image
Происшествия
720

Версия поджога училища в Череповце: дети развлекались

 

Изданию 35. Media из своих источников стало известно, что к поджогу заброшенного здания училища может быть причастна компания школьниц. Эта версия родилась в стенах школы №15 города Череповца.  Там предположительно учатся девушки, устроившие пожар.
По недостоверным данным одна из виновниц возгорания состоит на учете. 27-го мая она вместе с младшими подругами пробралась на территорию заброшенного здания. Затем школьницы подожгли бумагу и убежали. По непроверенной информации в этот день в школе они больше не были. 
Напомним, инцидент произошел вчера днем. Очаг пожара находился на третьем этаже, затем огонь захватил площадь в 40 квадратных метров. Предварительная версия МЧС – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. В полиции также рассматривают версию о поджоге.

Главные новости Вологды за неделю
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 6 комментариев 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра