Происшествия
720

Версия поджога училища в Череповце: дети развлекались

 

Изданию 35. Media из своих источников стало известно, что к поджогу заброшенного здания училища может быть причастна компания школьниц. Эта версия родилась в стенах школы №15 города Череповца.  Там предположительно учатся девушки, устроившие пожар.
По недостоверным данным одна из виновниц возгорания состоит на учете. 27-го мая она вместе с младшими подругами пробралась на территорию заброшенного здания. Затем школьницы подожгли бумагу и убежали. По непроверенной информации в этот день в школе они больше не были. 
Напомним, инцидент произошел вчера днем. Очаг пожара находился на третьем этаже, затем огонь захватил площадь в 40 квадратных метров. Предварительная версия МЧС – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. В полиции также рассматривают версию о поджоге.

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров