image
Происшествия
720

Версия поджога училища в Череповце: дети развлекались

 

Изданию 35. Media из своих источников стало известно, что к поджогу заброшенного здания училища может быть причастна компания школьниц. Эта версия родилась в стенах школы №15 города Череповца.  Там предположительно учатся девушки, устроившие пожар.
По недостоверным данным одна из виновниц возгорания состоит на учете. 27-го мая она вместе с младшими подругами пробралась на территорию заброшенного здания. Затем школьницы подожгли бумагу и убежали. По непроверенной информации в этот день в школе они больше не были. 
Напомним, инцидент произошел вчера днем. Очаг пожара находился на третьем этаже, затем огонь захватил площадь в 40 квадратных метров. Предварительная версия МЧС – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. В полиции также рассматривают версию о поджоге.

Главные новости Вологды за неделю
Вологде присвоено звание новогодней столицы России на 2027 год
По решению Министерства культуры Российской Федерации город Вологда удостоен почетного звания «Новогодняя столица России 2027 года»
15-12-2025 1 715 просмотров
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 8 комментариев 1 356 просмотров