image
Происшествия
4 957

Вертолет упал в реку в Череповецком районе (ФОТО)

В Череповецком районе недалеко от поселка Шулма произошло крушение частного вертолета. 35. Media.ru пишет, что очевидцы рассказали о падении летательного средства около 16:00. Из реки торчит лишь фрагмент двухместного вертолета, он сам покоится на трехметровой глубине. По предварительной версии вертолет задел линию электропередач, находящуюся рядом, и затем рухнул в воду.  

Заявки на полеты в этом районе не поступали.

 «В пятом часу в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о происшествии, связанном с падением вертолёта в районе н.п. Сойволовская Череповецкого района Вологодской области», - прокомментировали в пресс-службе МЧС Вологодской области.

На месте происшествия на данный момент работают 44 человек, 15 единиц техники.

Объявлен сбор оперативного штаба ликвидации чрезвычайной ситуации.

По предварительной информации при падении летального средства пилот погиб. Его личность и бортовой номер вертолета устанавливаются.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров