image
Происшествия
4 957

Вертолет упал в реку в Череповецком районе (ФОТО)

В Череповецком районе недалеко от поселка Шулма произошло крушение частного вертолета. 35. Media.ru пишет, что очевидцы рассказали о падении летательного средства около 16:00. Из реки торчит лишь фрагмент двухместного вертолета, он сам покоится на трехметровой глубине. По предварительной версии вертолет задел линию электропередач, находящуюся рядом, и затем рухнул в воду.  

Заявки на полеты в этом районе не поступали.

 «В пятом часу в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о происшествии, связанном с падением вертолёта в районе н.п. Сойволовская Череповецкого района Вологодской области», - прокомментировали в пресс-службе МЧС Вологодской области.

На месте происшествия на данный момент работают 44 человек, 15 единиц техники.

Объявлен сбор оперативного штаба ликвидации чрезвычайной ситуации.

По предварительной информации при падении летального средства пилот погиб. Его личность и бортовой номер вертолета устанавливаются.

Главные новости Вологды за неделю
Гол череповчанина помог московскому «Динамо» разгромить «Зенит»
Иван Сергеев регулярно забивает своим бывшим командам
05-11-2025 942 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» дважды с одинаковым счетом обыграл МХК «Ленинградец»
Команда Евгения Марьина продолжает лидировать в Конференции «Запад» НМХЛ
05-11-2025 1 090 просмотров