image

Владельцы автомобилей Toyota подвергаются смертельной опасности

Происшествия
09:36
631 просмотр
Олег Куликов

Российских владельцев известной японской модели предупреждают о скрытом дефекте подушек безопасности компании TAKATA.

Речь идет об автомобилях Toyota 2001 — 2017 годов выпуска. Официальный сайт компании Toyota настоятельно рекомендует срочно проверить подушки безопасности в рамках глобальной отзывной кампании. Владельцам автомобилей грозят серьезные неприятности в случае некорректного срабатывания подушек безопасности ТАКАТА. Поэтому водителям необходимо срочно обратиться к официальному дилеру.

«Срабатывание подушки безопасности с деградированным веществом может привести к разрушению газогенератора и проникновению его фрагментов в салон автомобиля, что может повлечь за собой тяжелые ранения или гибель, - говорится на сайте компании. - При определенных климатических условиях внутри газогенератора данной подушки безопасности возможна деградация взрывчатого вещества, что может привести к разрушению корпуса газогенератора и проникновению его фрагментов в салон автомобиля при срабатывании подушки безопасности».

Всем владельцам автомобилях Toyota 2001 — 2017 годов выпуска необходимо выяснить, подпадает ли автомобиль под действие данной отзывной кампании. Для этого необходимо зайти на российский сайт Toyota, ввести VIN и нажать кнопку «Проверить».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю