image

Вместо подарка никольчанин обварил любимую кипятком

Происшествия
09:48
655 просмотров
Екатерина Боженович

Никольчанин вместо подарка на 8-е марта облил возлюбленную кипятком. Из-за приступа ревности мужчина ближайшие годы будет обеспечен казенной кроватью и едой. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Во время судебного заседания было установлено, что житель Никольска 8 марта совершил преступление. Он подошел к своей сожительнице и на почве ревности облил ее кипятком из чайника. 

Оказалось, что обвиняемый и потерпевшая жили вместе более 18-ти лет.

"В конце октября прошлого года Щукин выгнал ее из дома, она ушла к своему однокласснику в д. Княжево Никольского района. В конце ноября 2020 года она вернулась к сожителю по его приглашению. 8 марта они дома выпивали, около 11:00 поругались, Щукин обвинял ее в изменах. В ходе ссоры он взял с чугунной плиты на печке чайник и со словами: «Может кипяточку?» – стал лить кипяток на ее левое плечо. Она почувствовала сильную жгучую боль, вскочила и убежала на улицу", - объяснила в суде потерпевшая.

Позже изверг позвал ее домой. Ожог сильнее всего проявился на груди, бедрах, животе. К медикам женщина решила не обращаться. Участковому сообщила о произошедшем только после того, как сожитель в очередной раз выгнал ее из дома.

В ходе следственных действий удалось установить причастность подсудимого к похищению стиральной машины в ноябре 2020 года. Также у него дома незаконно хранился порох. По этим двум противоправным деяниям никольчанин вину не отрицал.

Суд признал вину мужчины назначил окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 10 тысяч рублей. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю