Происшествия
1 202

Во Дворце металлургов в Череповце пришлось прервать церемонию чествования «золотых» супружеских пар

Пожарная сигнализация сработала во Дворце металлургов 8 ноября около 10.40. К месту происшествия отправились сразу 12 пожарных цистерн с расчетами и автолестница. В это время в здании как раз проходила церемония чествования «золотых» супружеских пар, поэтому пришлось прерывать торжество и эвакуировать 163 человека на улицу, в том числе 13 детей.


Андрей Горчаков, начальник второго отряда противопожарной службы МЧС рассказал cherinfo, что очаг был обнаружен на 4-м этаже в тиристорной комнате. Площадь пожара — один квадратный метр.

 

«Пожар ликвидировали с помощью огнетушителя. Причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования. Решается вопрос об изъятии датчиков для отправки их на экспертизу в пожарную лабораторию», — добавил Горчаков.

Главные новости Вологды за неделю
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр