Происшествия
1 202

Во Дворце металлургов в Череповце пришлось прервать церемонию чествования «золотых» супружеских пар

Пожарная сигнализация сработала во Дворце металлургов 8 ноября около 10.40. К месту происшествия отправились сразу 12 пожарных цистерн с расчетами и автолестница. В это время в здании как раз проходила церемония чествования «золотых» супружеских пар, поэтому пришлось прерывать торжество и эвакуировать 163 человека на улицу, в том числе 13 детей.


Андрей Горчаков, начальник второго отряда противопожарной службы МЧС рассказал cherinfo, что очаг был обнаружен на 4-м этаже в тиристорной комнате. Площадь пожара — один квадратный метр.

 

«Пожар ликвидировали с помощью огнетушителя. Причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования. Решается вопрос об изъятии датчиков для отправки их на экспертизу в пожарную лабораторию», — добавил Горчаков.

Главные новости Вологды за неделю
Диспансеризация в ночь: проверить здоровье после работы стало проще
Вологда делает шаг навстречу занятым горожанам, продолжая специальный вечерний формат медицинского обследования
16-01-2026 528 просмотров
Максим Цветков показал лучший результат в сезоне, пробившись в ТОП-10 на Кубке России
Этот локальный успех ему обеспечила точная стрельба, а вот ногами 34-летний биатлонист уже не всегда может бороться с лидерами
16-01-2026 1 265 просмотров
Бесплатный автобус и особая инфраструктура: как в Вологде организуют купание на Крещение
В этом году в Вологде для всех, кто планирует принять участие в традиционном крещенском купании, город предоставит бесплатные автобусы
16-01-2026 2 595 просмотров