image
Происшествия
525

Во имя Пикачу? Вологжанка с покемоном разбомбила свой балкон

Жители домов на улице Ярославской в Вологде проснулись сегодня в пять утра. Не от объятий любимых людей и даже не от злобного будильника, а от звуков бьющегося стекла, непонятных криков и скрежета металла. Одна из жительниц дома кромсала свой балкон на пятом этаже. На ее шее виднелась игрушка - симпатяга Пикачу.

На место незамедлительно выехали сотрудники ППС. Женщина открыла им дверь.Она была в халате, с огромным ножом в руке и милым покемоном на шее. Вологжанка утверждала, что игрушка - это ее ребенок. На теле женщины виднелись многочисленные порезы. 

Правоохранители оказали вологжанке доврачебную помощь, вызвали на место "Скорую помощь" и передали женщину врачам. Она была госпитализирована в специализированное учреждение, где ей помогут обрести психическое здоровье. Специалисты отмечают, что подобные проявления не связаны с режимом самоизоляции, а зачастую возникают на фоне чрезмерного употребления алкоголя.  

Главные новости Вологды за неделю
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров