image
Происшествия
1 762

Водители пожаловались наряду ДПС на сильно пьяного «коллегу» на федеральной трассе в Нюксенском районе

Проезжающие мимо наряда ДПС, дежурившего на федеральной автодороге в Нюксенском районе, попросили принять меры к одному из водителей, который в неадекватном состоянии двигался по дороге. Полицейские задержали нарушителя. 

 

Мужчина и правда не вязал лыка и от него исходил сильный запах алкоголя, но поначалу заявил, что автомобилем управлял его сын. Правда, тут же получил от наследника ответ: «Сам накосячил - сам и отвечай!».

 

При проверке состояния алкогольного опьянения 63-летнего водителя результат все подтвердил – 1,582 мг/л! Интересно, что ранее вологжанина уже привлекали за аналогичное правонарушение. Но, видимо, он никаких выводов не сделал. Теперь ему грозит уголовная ответственность.

«Госавтоинспекция Вологодской области обращается к автолюбителям с просьбой быть благоразумными и ответственными в вопросах участия в дорожном движении и призывает граждан: если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или же он уже управляет транспортным средством, не оставайтесь равнодушными! Незамедлительно сообщайте об этом по телефону 112», - обратились к водителям в ГИБДД Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров