image

Водителя автопогрузчика будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью

Происшествия
10:53
504 просмотра
Светлана Фарушева

Следственный комитет РФ по вологодской области завершил расследование дела в отношении 27-летнего водителя погрузчика. Уголовное дело возбуждено по ч.2 стати 118 Уоголовного Кодекса РФ, мужчину обвиняли в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.


Инцидент произошел в июне этого года на деревообрабатывающем предприятии Кичменского Городка. Во время выполнения работ на автопогрузчике водитель допустил небрежность и слишком резко затормозил. В результате часть перевозимых материалов рухнула на оказавшегося рядом рабочего. 49-летнему мужчине был причинен тяжкий вред здоровью, у пострадавшего были диагностированы множественные переломы.
Свою вину водитель погрузчика признал. После завершения сбора доказательств, все материалы были переданы на рассмотрение в суд.


За допущенную небрежность мужчине может грозить до четырех лет лишения свободы или выполнение принудительных работых сроком до года с последующим запретом занимать некоторые должности или заниматься определенной деятельностью сроком до нескольких лет.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю