Происшествия
736

Волки продолжают охоту за собаками в Вологодской области: жертв все больше (ФОТО)

Оголодавшие волки продолжают терроризировать вологжан. В ночь на 10 января серые хищники загрызли собаку в Белозерском районе, сообщают пользователи в социальных сетях.

Массовый отстрел не дает реальных решений – серые хищники стали проблемой на Вологодчине.  Зимой  нападения хищников могут стать более регулярными – от недостатка пищи волки мигрируют ближе к населенным пунктам, где есть легкая добыча – собаки или мелкий домашний скот.

А в Белозерском районе, в селе Зубово, волки вообще чувствуют себя вольготно – люди боятся выйти на улицу, а собак в поселке почти не осталось, всех загрызли волки.

Фото: социальная сеть «ВКонтакте».

Главные новости Вологды за неделю
Утверждён календарь «трезвых» дней на 2026 год: запрет на продажу алкоголя придётся на 12 дат
Новый антиалкогольный календарь составлен с учётом последних изменений в законодательстве, которые скорректировали некоторые традиционные ограничения
13-01-2026 2 335 просмотров
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров
Кто из футболистов «Динамо» не вернулся в Вологду
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул команду, и тех, кто остался
13-01-2026 677 просмотров