image
Происшествия
419

Волки стали чаще облизываться, глядя на жителей Вытегорского района

Волки стали вести себя активнее в Вытегорском районе. За минувший месяц на территории муниципалитета застрелили третьего хищника во время ночного патрулирования лесов. Об этом сообщает глава Охотдепартамента Вологодской области Олег Кислицын.

Инспекторам и охотникам приходится инспектировать окрестности. Волки стали все чаще выходить к жилым массивам. не исключено, что подобное поведение хищников обусловлено голодом и желанием поживиться домашней птицей и мелкими домашними животными.

О случаях встречи с волками необходимо незамедлительно сообщать на горячую линию Облохотдепартамента по номеру 8 8172 23 00 88. Напомним, что официально добывать волка на территории Вологодской области можно с 15 сентября и до конца зимы. 

Главные новости Вологды за неделю
Глава региона поручил обеспечить стабильный интернет во всех госаптеках
Как сообщил губернатор, сбои в работе были зафиксированы в аптечном пункте на улице Архангельской, 13
23-01-2026 1 275 просмотров
Вологодская биатлонистка стала пятой на международном турнире
Наталия Шевченко допустила два промаха, был бы один – была бы медаль
23-01-2026 1 581 просмотр
Автоматизированный контроль за детьми иностранных граждан появится в школах
Новая мера заработает в стране, начиная с 28 января
23-01-2026 741 просмотр