image
Происшествия
860

Вологодчина в огне: 4 класс пожарной опасности достигнут в 9 округах и районах нашей области

4949

Наступает тяжелое время длительного пожароопасного сезона в Вологодской области.

На данный момент, по данным областного МЧС, в девяти муниципалитетах нашего региона достигнут 4 класс пожарной опасности.

Это значит, что вероятность возникновения пожара очень высока и ущерб от него может быть значителен.

На данный момент 4 класс пожарной опасности установлен в Вытегорском, Череповецком и Шекснинском районах, Кадуйском, Бабаевском, Сокольском, Междуреченском, Устюженском и Чагодошенском округах, уточнили в ведомстве.

Вот, например, 26 мая 2024 года около 18 часов 50 минут в Вытегорском районе был выявлен пал травы на площади около 2 Га.

ЧП случилось по адресу: Вытегорский район, Девятинское с/п, д. Великий Двор, уточнили в ОНД и ПР по Вытегорскому району.

Силами сотрудников ПСЧ-35 возгорание было ликвидировано.

МЧС России напоминает: основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор, поэтому на данный момент устанавливаются лица, причастные к возникновению пожара

Фото: ОНД и ПР по Вытегорскому району.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра