Происшествия
602

Вологодская область борется с лесными пожарами: на прошлой неделе ликвидированы два возгорания

На минувшей неделе, с 3 по 11 июня, в Вологодской области произошло два лесных пожара, охвативших общую площадь в 15,61 гектара. Возгорания были зафиксированы в Нюксенском и Тарногском лесничествах. Благодаря оперативным действиям пожарных служб, пожары были успешно потушены, что позволило избежать большего ущерба.

Дополнительно, система ИСДМ-Рослесхоз за этот период зарегистрировала пять термоточек. Эти термоточки указывают на возможные очаги возгораний, которые были своевременно обследованы специалистами. Оперативное реагирование позволило предотвратить распространение огня и минимизировать риск возникновения новых пожаров.

Департамент природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства Вологодской области сообщил, что согласно прогнозам, к концу недели в западной части области будет сохраняться третий класс пожарной опасности. На остальной территории региона ожидается первый-второй класс пожарной опасности по условиям погоды. Это означает, что риск возникновения новых лесных пожаров остается, и население должно быть особенно внимательным и осторожным.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра