image

Вологодская область приходит в себя после обрушившейся на прошлой неделе стихии

Происшествия
12:54
786 просмотров
Елена Иванова
Фото vologda-poisk.ru
Фото vologda-poisk.ru

Вологодская область приняла удар стихии — ливни, шквалистый ветер натворили немало бед. Тысячи людей остались без элетричества, в десятках домов повреждены крыши, повалены сотни деревьев, разрушены теплицы и огороды. С последствиями погодных катаклизмов справляются спебригады.

 

В Грязовецком районе без электричества остались свыше 2,5 тысяч человек. Сообщается, что сейчас аварию ликвидировали. Ураган также поломал деревья, разворотил теплицы, похозяйничал на огородах селян. 

 

В Череповецком районе ветер обрушил опору элекропередачи в Климовском сельском поселении. 15 тысяч человек коротали вечер без света и воды в 186 сёлах и деревнях мунициаплитета. 7 бригад энергетиков без отдыха устраняли последствия разбушевавшейся стихии. К деревне Новый Исток размыло дорогу, 100 ее жителей остались без подвоза продуктов. Роман Маслов, глава Череповецкого района, пообещал, что в течение двух недель дорогу восстановят.

 

В Вологодском районе электричество уже вернулось в дома жителей.

 

В муниципалитетах решается вопрос о помощи жителям поселений в восстановлении построек.

 

Но погода не обещает хорошо себя вести и на наступившей неделе. Похолодание и дожди ждут вологжан. Правда, до следующих выходных ветер успокоится.

Главные новости Вологды за неделю