image
Происшествия
612

Вологодская область продолжает уходить под воду: уровень воды в Кубене поднимается (ВИДЕО)

Жители Усть-Кубинского района бьют тревогу – уровень воды в реке Кубене быстро поднимается, на 8 мая уровень воды – 631 см. До критического уровня – 680 см осталось всего 4-5 дней, при условии, что вода поднимается на 10 см день, сообщают «Вести35.рф».

Но, например, в поселке Лесозавод затопило дорогу, единственная транспортная артерия в районе теперь преодолевается на катере, а не на автомобиле.

Дежурный катер перевозит жителей поселка в Устье - Кубенское четыре раза в день, также власти держат на контроле данную проблему – до разлива реки в микрорайон  была переправлена пожарная машина, а врач ездит к поселянам 2 раза в неделю.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров