image
Происшествия
612

Вологодская область продолжает уходить под воду: уровень воды в Кубене поднимается (ВИДЕО)

Жители Усть-Кубинского района бьют тревогу – уровень воды в реке Кубене быстро поднимается, на 8 мая уровень воды – 631 см. До критического уровня – 680 см осталось всего 4-5 дней, при условии, что вода поднимается на 10 см день, сообщают «Вести35.рф».

Но, например, в поселке Лесозавод затопило дорогу, единственная транспортная артерия в районе теперь преодолевается на катере, а не на автомобиле.

Дежурный катер перевозит жителей поселка в Устье - Кубенское четыре раза в день, также власти держат на контроле данную проблему – до разлива реки в микрорайон  была переправлена пожарная машина, а врач ездит к поселянам 2 раза в неделю.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров