image
Происшествия
728

Вологодская спортсменка чудом не стала жертвой массового падения лыжниц на трассе в Сочи

Напомним, в Сочи во время XII Зимней Спартакиады учащихся России 2024 произошел трагичный инцидент.

Накануне, во время гонки на 10 километров из-за погодных условий – тумана и обледенения трассы на спуске с горы, произошел массовый «завал» участников соревнований.

По информации ИА «Вологда-Регион», 14 участниц соревнований не смогли финишировать, несколько девушек с переломами конечной и другими травмами были экстренно госпитализированы.

Отметим, что характер травм был серьезный: переломы рук, ног, шейных позвонков, сотрясения, но соревнования не были остановлены.

В данном старте принимала участие тарножанка Дарья Летовальцева, которая, к счастью, не пострадала и сообщила о том, что с ней все в порядке родным по окончании соревнований.

Призового места достичь не удалось, но Дарья уверенно финишировала на 27-ой позиции.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодскому «Динамо» указали на место
Мэр Вологды поставил цели на сезон для футболистов и тренерского штаба команды
11-04-2025 3 758 просмотров
После того, как Овечкин побил рекорд Гретцки, на торги был выставлен редкий Rolls-Royce, принадлежавший канадцу
Продавец сможет выручить за машину не меньше миллиона долларов
11-04-2025 3 651 просмотр
Не футболисты, – орлы! Обзор первого матча Суперфинала «Grizzly Vologda-poisk» - «Ультрас»
Это было здорово! Вероятно, поэтому, чтобы продлить удовольствие от просмотра красивого футбола, организаторы и устроили финальное противостояние из двух игр
11-04-2025 2 комментария 3 075 просмотров