image

Вологодские полицейские спасли жизнь местному жителю

Происшествия
17:42
764 просмотра
Олег Куликов

Мужчина надышался продуктами горения во время пожара и мог умереть.

В минувшую пятницу наряд отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Вологде осуществляли дежурство по охране общественного порядка в районе улицы Конева. Около трех часов ночи Виктор Кирильчук и Андрей Бересенев увидели открытый огонь и клубы дыма в районе улицы Береговая.

Полицейские подъехали к месту предполагаемого пожара и увидели жилой деревянный дом, крыша строения уже горела открытым огнем. Сотрудники ППС сообщили о возгорании по рации и вызвали на место экстренные службы. Затем полицейские принялись обследовать территорию возле дома.

«В это время в проёме двери полицейские увидели мужчину, который при выходе упал, потеряв сознание. Сотрудники ППСП оттащили вологжанина 1987 г.р. за руки на безопасное расстояние, а после переждали его прибывшим медикам», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Вологжанин пришел в себя и от госпитализации отказался. Выяснилось, что соседка пострадавшего покинула горящий дом раньше. Ее разбудили встревоженные животные. В итоге обошлось без жертв.