image
Происшествия
1 683

Вологодские пожарные потушили крупное возгорание на улице Элеваторной

В Вологде минувшей ночью произошёл серьёзный пожар, охвативший частный сектор. Сообщение о возгорании на улице Элеваторной поступило на пульт дежурного около 23:00. Очевидцы сообщили, что огонь быстро распространяется по территории частного домовладения и угрожает соседним строениям.

На место происшествия незамедлительно выехали силы пожарной охраны: 22 специалиста и пять единиц спецтехники. Благодаря действиям огнеборцев удалось локализовать и ликвидировать возгорание на площади 185 квадратных метров.

Несмотря на усилия пожарных, одна хозяйственная постройка была полностью уничтожена огнём. Ещё две постройки и фасад жилого дома получили серьёзные повреждения.

По предварительной версии специалистов, причиной возгорания мог стать аварийный режим работы электросети. 

МЧС России в очередной раз напоминает жителям региона о правилах пожарной безопасности:

  • не оставляйте электроприборы без присмотра,
  • отключайте устройства, которые не должны работать постоянно,
  • не используйте повреждённую технику и доверяйте её ремонт только профессионалам,
  • регулярно проверяйте состояние проводки и электрооборудования,
  • устанавливайте пожарные извещатели, которые способны вовремя предупредить о ЧП и спасти жизни.
Главные новости Вологды за неделю
У команды Александра Карикова пять побед в первом финальном туре, впереди – второй
2 307 просмотров
У команды Рудольфа Чесалова вторая победа подряд
633 просмотра
Команда Владислава Галкина воспользовалась ошибкой соперника, а потом грамотно «засушила» игру, одержав третью победу подряд
841 просмотр