image
Происшествия
628

Вологодские продавщицы скрутили злодея, укравшего дыни

Продавщица павильона "Овощи-фрукты" вместе со своей родственницей не дали вологодскому воришке убежать с дыньками. Инцидент зафиксирован накануне в вечернее время. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Нетрезвый вологжанин начал хулиганить возле павильона: приставал к покупателям, мешать торговле. Продавец вызвала сотрудников полиции. Услышав о предстоящем визите правоохранителей, хулиган схватил с прилавка дыньку и попытался сбежать. За ним погналась продавщица и ее сестра, пришедшая навестить родственницу. Женщины догнали, скрутили и удерживали воришку до момента прибытия полицейских.

Злоумышленника доставили в отдел полиции. Воришка в доверительной беседе с правоохранителями сознался в содеянном. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж с применением насилия). Если суд установит вину подозреваемого, то ему грозит наказание в виде 7 лет лишения свободы. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров