image
Происшествия
628

Вологодские продавщицы скрутили злодея, укравшего дыни

Продавщица павильона "Овощи-фрукты" вместе со своей родственницей не дали вологодскому воришке убежать с дыньками. Инцидент зафиксирован накануне в вечернее время. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Нетрезвый вологжанин начал хулиганить возле павильона: приставал к покупателям, мешать торговле. Продавец вызвала сотрудников полиции. Услышав о предстоящем визите правоохранителей, хулиган схватил с прилавка дыньку и попытался сбежать. За ним погналась продавщица и ее сестра, пришедшая навестить родственницу. Женщины догнали, скрутили и удерживали воришку до момента прибытия полицейских.

Злоумышленника доставили в отдел полиции. Воришка в доверительной беседе с правоохранителями сознался в содеянном. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж с применением насилия). Если суд установит вину подозреваемого, то ему грозит наказание в виде 7 лет лишения свободы. 

Главные новости Вологды за неделю
Космическое противостояние. Превью матча «Динамо» - «Енисей-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – должна быть победа вологодской команды
11-04-2025 3 518 просмотров
Вологодскому «Динамо» указали на место
Мэр Вологды поставил цели на сезон для футболистов и тренерского штаба команды
11-04-2025 3 758 просмотров
После того, как Овечкин побил рекорд Гретцки, на торги был выставлен редкий Rolls-Royce, принадлежавший канадцу
Продавец сможет выручить за машину не меньше миллиона долларов
11-04-2025 3 651 просмотр