Происшествия
445

Вологодские спасатели ищут тело утонувшего рыбака

В Вологодской области спасатели продолжают поиск тела утонувшего рыбака. Специалисты АСУНЦ "Вытегра" МЧС России проводит обследование территории. На месте работают спасатели-водолазы.

Напомним, что накануне на пульт дежурного поступило сообщение о том, что под лед Тудозера провалился снегоход. Прибывшие на место спасатели обнаружили на двухметровой глубине снегоход и вещи пропавшего рыбака. Мужчину 1974 года рождения обнаружить не удалось. Работы по поиску продолжены.

В выходные на Вологодчине было зафиксировано еще одно происшествие на воде - под лед ушли два рыбака на озере Великое. Мужчины передвигались на мотобуксировщике. Им удалось самостоятельно добраться до берега. Мужчины отделались испугом и легкой простудой.

Гражданам еще раз напоминают, что выход на лед крайне опасен. Цена ошибки - жизнь. 

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра