image
Происшествия
603

Вологодских бастующих медиков покрыли матом

На крыше дома, стоящего напротив женской консультации, появился оскорбительный баннер. Героями нецензурного творчества стали активисты независимой профсоюзной организации «Альянс врачей», поддерживающие забастовку сотрудников лаборатории роддома. Сюжет плаката остается загадкой, но из его лозунга становится понятно, что авторы скорее всего придерживаются консервативного образа мыслей, так как выступают против либерализма.

Предположительно, поводом для анонимного выступления стала забастовка сотрудников лаборатории вологодского роддома. Таким образом медики выразили недовольство опасными условиями труда (помещения лаборатории находятся в плохом состоянии) и увольнением заведующей отделения Любови Васильевой.

Действия активистов и опубликованное в сети видеообращение к губернатору и президенту возымели положительный эффект. По словам одной из бастующих сотрудниц отделения, руководство роддома составило смету на косметический ремонт помещений лаборатории, пообещало провести в следующем году капитальный ремонт и оборудовать лабораторию вытяжкой.

 
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается создание механизма квотирования рабочих мест для лиц, принимавших участие в СВО, и других категорий граждан.
1 279 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 125 просмотров
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров