image

Вологодских бастующих медиков покрыли матом

Происшествия
21:08
603 просмотра
Владимир Кротышев

На крыше дома, стоящего напротив женской консультации, появился оскорбительный баннер. Героями нецензурного творчества стали активисты независимой профсоюзной организации «Альянс врачей», поддерживающие забастовку сотрудников лаборатории роддома. Сюжет плаката остается загадкой, но из его лозунга становится понятно, что авторы скорее всего придерживаются консервативного образа мыслей, так как выступают против либерализма.

Предположительно, поводом для анонимного выступления стала забастовка сотрудников лаборатории вологодского роддома. Таким образом медики выразили недовольство опасными условиями труда (помещения лаборатории находятся в плохом состоянии) и увольнением заведующей отделения Любови Васильевой.

Действия активистов и опубликованное в сети видеообращение к губернатору и президенту возымели положительный эффект. По словам одной из бастующих сотрудниц отделения, руководство роддома составило смету на косметический ремонт помещений лаборатории, пообещало провести в следующем году капитальный ремонт и оборудовать лабораторию вытяжкой.