image
Происшествия
4 563

Вологодский пироман пойдет под суд за поджоги: два дома сгорело, один бомж погиб

Мужчина, который поджог два расселённых дома на улице Герцена (номера домов 105 и 111), пойдет под суд. Ему может грозить до 5 лет лишения свободы – на одном из пожаров погиб 63-летний бомж.

Отметим, что поджигатель по какой-то причине конфликтовал с опойками, собиравшимися в домах на улице Герцена. И после очередной перепалки – поджог сначала один дом изнутри, а потом и второй, начав с пристройки. Как раз на пепелище и был обнаружен труп задохнувшегося бродяги.

ИА «Медиа Центр» сообщает, что расследование уголовного дела завершено и материалы уже переданы в суд для рассмотрения, по существу.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров