image
Происшествия
1
497

Вологодский вертолет вызвали на помощь мурманчанке, сломавшей ноги на Батарейском водопаде в Териберке

Несчастный случай произошел накануне, 7 сентября. В Териберке с уступа Батарейского водопада упала 25-летняя мурманчанка, девушка сломала обе ноги. По сведениям очевидцев, у нее есть и открытый перелом. До приезда спасателей она находилась в сознании, сообщает nord-news.ru.

 

Чтобы пострадавшую, состояние которой оценивалось как тяжелое, быстрее доставить в больницу, вызвали вертолет вологодского авиационного предприятия.

Интернет-издание «Моя Териберка» приводит слова очевидцев происшествия: «Соскользнула с скалы на камни! Где Водопад с левой стороны есть пляж, там все и произошло. Нашими силами, ренжерами и скорой спасли пострадавшую!»

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев лучший в РПЛ по xG в осенней части чемпионата
Кроме того, он главный бомбардир столичного «Динамо»
09-12-2025 1 380 просмотров
Сразу пять хоккеистов «Северстали» остались без отпуска, отправившись на Кубок Первого канала
Трое «сталеваров» попали в сборную «Россия-25», двое – в национальную команду Республики Беларусь
09-12-2025 473 просмотра
Круглогодичные штрафы для призывников за сокрытие места жительства
Нарушителям грозят значительные штрафы. Эта мера стала логичным продолжением масштабной реформы системы призыва
09-12-2025 833 просмотра