image

Вологодского предпринимателя оштрафуют за то, что жарил шашлык на Старом рынке

Происшествия
17:18
603 просмотра
Олег Куликов
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области

Нарушения в минувшие выходные зафиксировал госпожнадзор. Специалисты сделали вывод, что предприниматель использовал открытый огонь при приготовлении пищи с нарушениями установленных противопожарных правил.

В центре Вологды на Старом рынке был разведен мангал в непосредственной близости от здания кафе. Мужчину привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности).

«Главное управление напоминает, что использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для разведения костров, приготовления пищи с применением открытого огня (мангалов, жаровен и др.) ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Расстояние от здания до мангала в данном случае должно было быть не менее 5 метров. После использования открытого огня место очага горения должно быть засыпано землей (песком) или залито водой до полного прекращения горения (тления)», - сообщает пресс-служба ведомства.

За нарушения ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ предусматриваются следующие санкции.

Наложение административного штрафа:

  • на граждан - в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;
  • на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю