image
Происшествия
720

Вологодского работодателя оштрафовали за долги по зарплате

Руководитель частной компании, осуществляющей деятельность в сфере обслуживания автомобилей в Кадуйском районе, был оштрафован на сумму 100 тыс. рублей.

Как удалось установить, в период с 2016 по 2018 годы предприниматель не выдал расчет уволенным сотрудникам. Всего таким образом пострадало семь человек. Общая сумма задолженности составила более 25 млн. рублей.

Генеральный директор полностью погасил задолженность только после того, как следователи СК РФ по Вологодской области возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы). 

В настоящее время уголовное дело прекращено. Виновный обязан выплатить штраф в размере 100 тыс. рублей.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме сообщили сразу о двух новых инициативах, касающихся пожилых людей
1 963 просмотра
С таким отчётом выступили сегодня вице-премьер Дмитрий Чернышенко и глава Минпросвещения Сергей Кравцов
2 250 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты несколько неожиданного исследования – об использовании в быту газовых баллонов
1 080 просмотров