Происшествия
1
637

Вологжане частые пожары в заброшенных домах считают подозрительными

На улице Рабочей в Вологде этой ночью снова был сильный пожар – и опять в заброшенном доме, об этом случае ранее писал портал «Вологда-поиск».

 

Перед пожарными стояла главная задача – не дать огню распространиться на соседние здания, чтобы не пострадали автомобили и коммуникации.

 

Сами вологжане назвали ночной пожар подозрительным. Во-первых, пламя слишком быстро охватило здание. А во-вторых, за две недели по соседству сгорели сразу два расселенных дома. Кстати, во всех случаях огонь распространялся мгновенно.

«За считанные минуты огнем был охвачен весь второй этаж. И это при том, что за 15 минут до жуткого пламени там не было даже признаков пожара <...> Буквально через дорогу от сгоревших домов, на пересечении улиц Рабочей и Козленской, остался еще один наполовину заселенный деревянный дом. Соседний с ним дом — по ул. Козленская — горел ранее уже несколько раз», — делают анализ подозрительным совпадениям горожане.

Главные новости Вологды за неделю
В мире бокса новый чемпион-полутяж! Это россиянин Дмитрий Бивол
Одной победой он отобрал у соперника сразу четыре чемпионских пояса в полутяжелом весе
23-02-2025 670 просмотров