image
Происшествия
565

Вологжане избавляются от пустующих домов

Сразу два деревянных расселенных дома подожгли этой ночью

Оба пожара произошли на улице Герцена в Вологде. Первый звонок в пожарную часть поступил около полуночи. К месту пожара было направлено 8 машин. Побороть пламя полностью удалось только к утру. На месте пожара обнаружили тело 68-летнего погибшего мужчины. Еще один жилец дома, 34-летний мужчина, выскочил в окно. Он остался жить, только при приземлении сломал ногу и обжог руки. Огонь был такой силы, что дом выгорел практически полностью, обрушилась кровля, пламя даже задело соседние здания.

Рассказали в пресс-службе УМЧС по Вологодской области и о втором пожаре. Этот дом также пустовал после того, как жильцам дали новые квартиры. Здание явно подожгли. Пострадал один человек, но от помощи врачей он отказался.


 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров