image
Происшествия
1 792

Вологжане простились со Степой Кукиным (ВИДЕО).

27-го апреля в 8 утра в областной столице прошла церемония прощания с семилетним Степой Кукиным. Проводить его в последний путь пришли представители городских и областных властей, общественники и родные мальчика. Он будет похоронен в Гремячем Сямженского района рядом с отцом. К гробу Степочки несут венки, цветы и детские игрушки. 
Степа умер 25-го апреля в детской клинической больнице, после того как он более полгода находился в искусственной коме. В такое состояние мальчик впал после избиения в приемной семье. 
После смерти Степы его приемной матери Юлии Блохиной было предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего»), за что грозит до 15 лет лишения свободы. Также следователи вменяют ей преступления по статье 117 УК РФ (истязание), статье 125 УК РФ (оставление ребенка в опасности) и статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» в трех партиях обыграла хабаровский ВК «Амурские тигрицы»
Благодаря этой победе череповецкая команда смогла вернуть себе второе место в турнирной таблице. Надолго ли?
12-04-2025 3 584 просмотра
Вологодское «Динамо» разгромило «Енисей-2»
Команда Рудольфа Чесалова продемонстрировала хороший эмоциональный настрой на игру. Всегда бы так
12-04-2025 2 409 просмотров
Космическое противостояние. Превью матча «Динамо» - «Енисей-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – должна быть победа вологодской команды
11-04-2025 3 518 просмотров