image
Происшествия
1 792

Вологжане простились со Степой Кукиным (ВИДЕО).

27-го апреля в 8 утра в областной столице прошла церемония прощания с семилетним Степой Кукиным. Проводить его в последний путь пришли представители городских и областных властей, общественники и родные мальчика. Он будет похоронен в Гремячем Сямженского района рядом с отцом. К гробу Степочки несут венки, цветы и детские игрушки. 
Степа умер 25-го апреля в детской клинической больнице, после того как он более полгода находился в искусственной коме. В такое состояние мальчик впал после избиения в приемной семье. 
После смерти Степы его приемной матери Юлии Блохиной было предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего»), за что грозит до 15 лет лишения свободы. Также следователи вменяют ей преступления по статье 117 УК РФ (истязание), статье 125 УК РФ (оставление ребенка в опасности) и статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров