image
Происшествия
483

Вологжанин настрелял из Калашникова в новогоднюю ночь на большой штраф

Мужчину, устроившего стрельбу в новогоднюю ночь из автомата Калашникова, привлекли к административной ответственности за стрельбу из оружия в населенных пунктах.

 

Суд установил, что 1 января 2020 года в 01.40 на Набережной VI Армии в Вологде мужчина стрелял из охолощенного автомата Калашникова имитационными патронами светозвукового действия.

 

Вологжанин не признал своей вины, объяснив, что не считал это оружие огнестрельным. Дело попросил прекратить

 

Однако мировой судья не прислушался к его просьбе и на основании ст. 1, 3 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», согласно которой в границах населенных пунктов вне специально отведенных мест запрещается использовать любое оружие, в том числе и отнесенное к списанному, назначил нарушителю минимально возможный штраф в 40 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов.

 

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Главные новости Вологды за неделю
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра