image
Происшествия
432

Вологжанин получил ожоги из-за ошибки при тушении углей в печи

В воскресенье в гаражно-строительном кооперативе «Промышленник» произошел инцидент, в результате которого вологжанин получил ожоги рук. Мужчина пытался потушить угли в металлической печи, однако из-за невнимательности перепутал ёмкости с жидкостями и вместо воды налил в печь растворитель.

По данным пресс-службы ГУ МЧС, инцидент произошел перед уходом мужчины из гаража. Он планировал залить воду в печь, чтобы потушить угли, но по ошибке взял бутылку с растворителем. В результате возгорания мужчина смог самостоятельно ликвидировать пожар, но позже обратился в больницу с ожогами рук.

МЧС России напоминает, что такие происшествия можно избежать, если соблюдать простые правила безопасности. Важно хранить горючие и легковоспламеняющиеся жидкости только в заводской таре, не использовать их для розжига и всегда иметь под рукой средства для экстренного тушения пожара.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров