Происшествия
590

Вологжанин потерял 1,7 млн рублей, доверившись мошеннице с сайта знакомств

background
Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск
Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск

Житель Вологды стал жертвой финансовых мошенников, потеряв на "биржевых торгах" более 1,7 миллиона рублей. Мужчина хотел заработать, но вместо этого пополнил счета аферистов.

45-летний мужчина познакомился на сайте знакомств с девушкой, которая предложила ему инвестировать в биржевую торговлю. Она передала контакты некоего "аналитика", который якобы помогал зарабатывать на торгах. Доверчивый вологжанин не стал проверять информацию и вложил собственные накопления — 609 тысяч рублей. Этого показалось мало, и он взял кредит в банке на 1,1 миллиона рублей, указав, что деньги пойдут на покупку автомобиля.

Мужчина установил специальное приложение, где видел "растущий доход". Однако, когда решил вывести деньги, связь с "аналитиками" оборвалась. К тому моменту он успел перевести мошенникам 1 709 000 рублей.

Преступление произошло в период с 15 января по 6 февраля. Полиция уже возбудила уголовное дело и выясняет все обстоятельства случившегося. Примечательно, что сам потерпевший знал о подобных схемах обмана, но всё равно попался на уловку мошенников.

Эксперты напоминают: нельзя вкладывать деньги по совету незнакомцев, особенно если речь идёт о сайтах знакомств, мессенджерах или "быстрых заработках". Любые финансовые операции нужно проверять, а в случае сомнений — обращаться за консультацией к специалистам банков или правоохранительных органов.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде предъявлено обвинение водителю, виновному в гибели молодой пары в ДТП
Следственный комитет по Вологодской области официально предъявил обвинение 28-летнему вологжанину, по вине которого в центре города произошла смертельная авария
25-12-2025 958 просмотров
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» явные фавориты, но так было и в прошлый раз, а победу пришлось вырывать в овертайме
25-12-2025 2 036 просмотров