image

Вологжанин разъезжал по городу с номерами и документами времен СССР

Происшествия
16:18
788 просмотров
Олег Куликов

 

В заречной части города Вологды сотрудники ДПС обратили внимание на автомобиль Geely, на котором был установлен государственный регистрационный знак образца СССР.

Машину остановили, водителя попросили предъявить документы. Автовладелец показал «корочки» образца СССР и объяснил, что является гражданином этой уже несуществующей страны.  В ходе проверки выяснилось, что автомобиль был снят с регистрационного учета. Госномер и свидетельство о регистрации были сданы в одно из подразделений ГИБДД.

В отношении водителя инспекторы ДПС составили сразу несколько материалов – за управление транспортным средством без документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, за управление автомобилем без регистрации, за управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками. Документы уже находятся в суде.

Кстати, действующее удостоверение водителя у автовладельца все же есть, но он его показать отказался. Впрочем, скорее всего прав он лишится.

«За управление автомобилем с заведомо подложными госномерами мужчине грозит лишение права управления на срок от 6 до 12 месяцев», - пояснили в ГИБДД.

Добавим, что полицейские сняли советские государственные регистрационные знаки с автомобиля и отправили его на спецстоянку.