image
Происшествия
625

Вологжанин с уголовным прошлым крал таблички с памятников на кладбище

В полицию Бабаевского района с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что пришла на кладбище проведать могилы родственников и увидела, что пропали надгробные металлические таблички. Ущерб она оценила в 10 тысяч рублей.

 

В ходе расследования обстоятельств дела стражи порядка выяснили, что этот случай был не единичным. Вскоре личность подозреваемого установили — им оказался 38-летний мужчина, в прошлом уже вступавший в конфликт с законом.

 

В отделе полиции задержанный рассказал, что снятые таблички дробил на части и относил в в пункт металлоприема, а деньги тратил на спиртное и сигареты.

 

По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра