Вологжанин украл карту приятеля после отдыха в компании

Происшествия
13:36
642 просмотра
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

В полицейском управлении Чагодышенского района удалось раскрыть дело о краже денежных средств с банковского счета. 69-летний житель района обратился в дежурную часть ОМВД с заявлением о несанкционированном списании суммы более 18 000 рублей с его карты. Мужчина сообщил, что после проведения вечера в компании друга, он обнаружил пропажу денег.

Сотрудники уголовного розыска начали работу по этому заявлению, изучив операции по счету и выяснив, что карта была использована для оплаты покупок в одном из местных магазинов. Полицейским удалось установить личность злоумышленника, который оказался 40-летним приятелем потерпевшего, ранее уже имевшим судимость.

В ходе беседы с оперативниками подозреваемый признал свою вину. Он рассказал, что после того, как алкоголь закончился, его приятель попросил купить еще напитков и передал свою банковскую карту. Однако, вернувшись из магазина, злоумышленник не вернул карту, а использовал ее для оплаты своих покупок в различных местах города.

"В отношении 40-летнего чагодощенца следователями ОМВД России по Чагодощенскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет", - пишет пресс-служба УМВД по Вологодской области.