image
Происшествия
595

Вологжанин украл телевизионные антенны с крыш 16-ти многоэтажных домов

Инцидент произошел в июле этого года. Жильцы нескольких вологодских многоэтажек в районе Заречья пожаловались в УК на отсутствие телевизионного сигнала. Сотрудники компании, приехав на устранение неполадок, обнаружили отсутствие антенн на крышах этих домов. 

Полицейские проверили городские точки приема металлолома и выяснили, что в один из пунктов были сданы телевизионные антенны. Вскоре был задержан подозреваемый, когда он вновь принес антенны на сдачу.

Как выяснилось, без телевидения жителей 16-ти домов оставил 27-летний безработный мужчина. Вологжанин совершал кражи днем, звонил в квартиры до того момента, пока ему не открывали дверь и затем поднимался на последний этаж и без труда проникал на крышу.

Злоумышленник свою вину признал. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Общий ущерб составил порядка 180 тысяч рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров