image
Происшествия
1 735

Вологжанин украл забор с дачи стоимостью 60 тысяч рублей и распилил его

Вологодскими полицейскими было возбуждено уголовное дело по факту кражи металлического забора с дачного участка. Вологжанин обратился в дежурную часть отдела полиции, рассказав о пропаже ограждения со своего участка. Согласно заявлению, ранее сломавшееся ограждение оставалось на земле, но к его следующему приезду оно исчезло. Ущерб оценили в 60 тысяч рублей.

В ходе расследования, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, который оказался 50-летним вологжанином с предыдущими судимостями. Мужчина признался в преступлении, рассказав, что наблюдал за соседским забором, и когда он рухнул, решил воспользоваться ситуацией. Злоумышленник распилил металлические детали ограждения и спрятал их рядом. По частям он несколько дней переносил добычу в пункт приема металлолома, полученные деньги тратил на собственные нужды.

"По данному факту следственным подразделением третьего отдела УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров