Происшествия
1 804

Вологжанин укусил продавца, пытаясь украсть алкоголь

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Вологде сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который попытался украсть алкоголь и с кулаками набросился на продавца. Инцидент произошёл около 14:00 в одном из супермаркетов на Советском проспекте, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Вологодской области.

Как выяснилось, мужчина 1991 года рождения спрятал бутылки со спиртным под одежду и направился к выходу, минуя кассу. Работник магазина попытался остановить воришку в тамбуре и потребовал вернуть товар или оплатить его.

Однако злоумышленник отреагировал агрессивно: он ударил сотрудника несколько раз по голове и даже укусил за руку.

На место оперативно прибыла группа задержания Росгвардии, которая обезвредила нарушителя и доставила его в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения и попытки кражи.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования