image
Происшествия
626

Вологжанин выдал фальшивые монеты за ценный раритет

Прибывший в Петрозаводск 39-летний вологжанин обманул престарелого петрозаводчанина, продав ему фальшивые монеты.

Инцидент произошел в феврале этого года. 67-летний мужчина приобрел у незнакомца старинные раритетные монеты, которые на деле оказались обычной сувенирной продукцией. Пенсионер «отвалил» за фальшивки 5,5 тысяч рублей, надеясь впоследствии продать их подороже.

Однако в ближайшем антикварном магазине мужчину жутко расстроили: монеты не настоящие и «красная цена» им несколько сотен рублей.

Долго не думая пенсионер отправился в полицию, сообщил о случившемся, и помог в составлении ориентировки на мошенника. Позже один из сотрудников уголовного розыска заприметил похожего по описанию человека и устроил преследование. Преступника удалось поймать, им оказался житель Вологодской области. Мошеннику грозит лишение свободы сроком до 2 лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров