image
Происшествия
626

Вологжанин выдал фальшивые монеты за ценный раритет

Прибывший в Петрозаводск 39-летний вологжанин обманул престарелого петрозаводчанина, продав ему фальшивые монеты.

Инцидент произошел в феврале этого года. 67-летний мужчина приобрел у незнакомца старинные раритетные монеты, которые на деле оказались обычной сувенирной продукцией. Пенсионер «отвалил» за фальшивки 5,5 тысяч рублей, надеясь впоследствии продать их подороже.

Однако в ближайшем антикварном магазине мужчину жутко расстроили: монеты не настоящие и «красная цена» им несколько сотен рублей.

Долго не думая пенсионер отправился в полицию, сообщил о случившемся, и помог в составлении ориентировки на мошенника. Позже один из сотрудников уголовного розыска заприметил похожего по описанию человека и устроил преследование. Преступника удалось поймать, им оказался житель Вологодской области. Мошеннику грозит лишение свободы сроком до 2 лет. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце уступила магнитогорскому «Металлургу»
«Желто-черные» проиграли на своем льду в металлургическом дерби впервые за пять лет
16-09-2025 1 039 просмотров
Минпромторг готовится поднять утильсбор, после чего 68% ввозимых в Россию иномарок подорожает
Портал Вологда-поиск разбирался, какие модели станут недоступны
16-09-2025 931 просмотр