image
Происшествия
406

Вологжанин загремел в крымскую тюрьму за грабеж

По словам 35-летнего вологжанина – на этот поступок он пошел из-за сложившихся обстоятельств.

Дело в том, что несколько месяцев назад мужчина приехал в гости к родному брату в Симферополь. В результате конфликта, вологжанин оказался на улице в прямом смысле слова.

Сначала он жил на деньги, которые привез с собой, но когда они кончились мужчина устроился подрабатывать у владельцев частных домов. Одного из них он и обокрал. Вологжанин делал лестницу одной хозяйке, заприметив где женщина хранит деньги и драгоценности – он решился на грабеж.

И хоть хозяйка встретилась с грабителем в дверях и подняла тревогу, мужчина успел продать золото на рынке. Однако долго гулять на свободе ему не пришлось, 27 ноября он был задержан, а уже 28 суд наказал жителя Вологодской области и заключил его под стражу.

По сообщению пресс-службы МВД по республике Крым в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» и теперь ему грозит наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию нижегородскому «Торпедо» со счетом – 1:4, как и в двух предыдущих сезонах
1 комментарий 2 489 просмотров
Значимость этого события для отечественной промышленности трудно переоценить
855 просмотров
Открытие монумента планируется уже в июле, на День металлурга
8 комментариев 1 349 просмотров