image
Происшествия
536

Вологжанина будут судить за убийство собутыльника 1 мая

Вологжанина будут судить за убийство собутыльника 1 мая

39-летний житель Вологды предстанет перед судом за убийство знакомого.

Как ранее сообщал информационный портал «Вологда-поиск», трагедия произошла в одной из квартир по улице Петрозаводской вечером 1 мая этого года.

Двое проживающих по соседству мужчин выпивали и поссорились.

- Испытывая возникшую неприязнь, обвиняемый нанес удар ножом в область груди 38-летнего знакомого. От полученного ранения потерпевший скончался на месте, - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Причастность обвиняемого к совершению преступления подтверждена собранными доказательствами, его признанием и показаниями свидетелей. Материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

"Вологда-поиск" ранее сообщал об еще одном убийстве, которое произошло днем 21 июня в деревне Есюткино Грязовецкого округа. 20-летний житель деревни, будучи пьян, из неприязни ударил своего 61-летнего отца ножом в грудь.

От полученного ранения пострадавший скончался на месте. Осознав, что произошло, фигурант вызвал на место скорую помощь.

 

Главные новости Вологды за неделю
Иглу обнаружили на месте "Вологодского городища"
1 226 просмотров
Сегодня в Совете Федерации одобрили соответствующие законопроекты
1 334 просмотра
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к политическим партия и выборам в целом
1 032 просмотра