Происшествия
808

Вологжанина поймали на краже коллекционных машинок

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области, 31-летний мужчина попытался похитить две коробки с игрушечными машинками из известной коллекции, взяв их с полки в торговом зале. Затем он тайно спрятал игрушки в карманах своих брюк и попытался выйти из магазина.

Инцидент произошел в торговом центре на Окружном шоссе, где охранники заметили подозрительное поведение мужчины и вызвали наряд вневедомственной охраны для задержания.

Сотрудники группы задержания установили, что мужчина взял игрушки и вскрыл упаковки в кабинках для переодевания. Затем он скрыл краденое в карманах своей одежды, намереваясь уйти из магазина, не оплатив товар. Однако работники супермаркета заметили его действия и активировали кнопку сигнализации.

При задержании мужчина не объяснил причину своего преступного поступка. Сотрудники Росгвардии передали задержанного полицейским для проведения дальнейшего расследования и принятия соответствующих процессуальных мер.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров