image
Происшествия
1 939

Вологжанину выплатят 110 тысяч рублей за травму в ДТП

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Вологде суд удовлетворил иск о компенсации морального вреда, причинённого в результате дорожно-транспортного происшествия. Пострадавший получил лёгкую травму головы — сотрясение мозга, а виновником аварии оказался водитель, нарушивший правила дорожного движения, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Инцидент произошёл в январе 2024 года на улице Ленинградской. Управляя автомобилем, который был предоставлен ему во временное пользование по ОСАГО, водитель не соблюдал безопасную дистанцию и столкнулся с впереди идущей машиной. В результате аварии истец получил медицинское заключение о сотрясении головного мозга.

Хотя транспортное средство принадлежало другому лицу, суд определил, что ответственность за происшествие несёт именно человек, находившийся за рулём в момент аварии, поскольку он был вписан в полис ОСАГО как допущенный к управлению.

С учётом позиции представителя прокуратуры, суд постановил взыскать с ответчика 110 000 рублей в счёт компенсации морального вреда.

Главные новости Вологды за неделю
Скрытая угроза. Превью матча «Леон Сатурн» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» нужно быть предельно внимательными
20-06-2025 720 просмотров
Пустые ожидания: «Чеваката» заслужила Премьер-лигу, но, похоже, остается без повышения
Спортивная редакция портала Вологда-поиск разбиралась в перспективах вологодской команды в новом сезоне
20-06-2025 1 367 просмотров
В России хотят обязать букмекеров и операторов лотерей отчислять на лечение игрозависимых
Для этого предполагается обложить их отдельным налогом
20-06-2025 1 145 просмотров