image

Вологжанка обворовывала маркетплейс, в котором работала

Происшествия
12:15
648 просмотров
Милик Даниил
Freepik.com
Freepik.com

В полицию обратилась представительница пункта выдачи заказов одного из популярных маркетплейсов в городе Вологда. Женщина сообщила о краже товаров из пункта на общую сумму более 68-ми тысяч рублей, - сообщает пресс-служба областного отдела УМВД.

По словам представителя, из пункта выдачи заказов пропали товары различных категорий, включая одежду, обувь, аксессуары и бытовую технику. 

Сотрудники уголовного розыска раскрыли дело о мошенничестве в торговой точке Вологды. Подозреваемой оказалась ранее несудимая женщина, работавшая продавцом в магазине. Она призналась в совершении преступления и рассказала о своей схеме обмана покупателей.

Схеме была проста: когда клиенты возвращали товар из-за неподходящего размера, продавец оформляла все необходимые документы и деньги возвращались на счет покупателя. Но вместо того, чтобы отправить товар обратно на склад, женщина оставляла его себе. Таким образом она украла несколько вещей, которые понравились ей больше всего.

Благодаря оперативной работе сотрудников уголовного розыска, злоумышленница была задержана и привлечена к ответственности. Ее действия нанесли ущерб как покупателям, так и торговой компании.

Действия подсудимой квалифицированы как мошенничество, за которое ей грозит лишение свободы на срок до двух лет.